Intercâmbio - Pré Inscrição



TEMOS NOVIDADES:

Veja abaixo a tabela com a Classificação dos Pré-Inscritos QUALIFICADOS para a INSCRIÇÃO OFICIAL para OUTBOUND 2018/2019 no Processo Seletivo do Programa de Intercâmbio de Jovens do Rotary International, Distrito 4550.

  • Constando seu nome nesta lista, VOCÊ DEVERÁ fazer o LOGIN no site rotary4550.org.br e COMPLETAR a sua INSCRIÇÃO OFICIAL até o dia 10/Out./2017, inclusive anexando os documentos ali exigidos.
  • Aproveite também e dê uma olhada no CRONOGRAMA e veja as alterações de datas, todas destacadas em cores vermelha e azul.

ATENÇÃO: qualquer dificuldade com o sistema, favor contactar com o Rotariano VALDOMIRO OLIVEIRA pelo cel. +55 77 99968-0800, também WhatsApp. 

Você poderá também contactar comigo pelo cel. +55 71 99134-3804, também WhatsApp, ou pelo e-mail j.novis.7@gmail.com

BOA SORTE !

Salvador, 15 de setembro de 2017.

Jorge Augusto Novis Filho

Comissão do Programa de Intercâmbio de Jovens - PIJ do Distrito 4550

Chairman

 

PROGRAMA DE INTERCÂMBIO DE JOVENS - 2018/ 2019
LISTA DE CANDIDATOS QUALIFICADOS PARA INSCRIÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NOME

DATA

DE

NASCIMENTO

MÉDIA GERAL
Roger Daniel Santana Simões 23/02/2002 9.23
Mirna Neves Lomanto 23/10/2001 9.19
Gabrielli Peixoto Carvalho 23/10/2001 8.81
Luíza Pessôa do Nascimento Andrade 05/07/2002 8.79
Giulia Zanon Zacche Lins 03/05/2002 8.64
Lucca Andrade Borges 05/07/2002 8.64
João Vitor Araújo Nascimento 19/11/2000 8.62
Lucas Tavares Brito 29/05/2002 8.58
Arthur Figueira Almeida Oliveira 02/02/2002 8.23
10º Keterle da Conceição Fiuza 06/09/2001 8.09
11º Emily Elaine Fuchs 10/10/2000 8.05
12º Nicole Silva Malheiros 04/05/2000 7.88
13º Enzo Gabriel Muritiba Moreira 13/02/2001 7.85
14º Ana Lívia Almeida Andrade 13/09/2000 7.83
15º Fernanda Silva Fernandes 25/02/2001 7.68
16º Rodrigo Iglesias Jorge da Silva 09/02/2001 7.61
17º Maria Eduarda Nunes Dias 21/06/2002 7.59
18º Gabrielle Pereira Dórea de Melo 16/02/2001 7.42
19º Stheffy Hevhelling Vila Verde Souza 19/09/2000 7.41
20º Gabriel de Melo Pimentel Pereira 24/04/2001 7.34
21º Julia Marques Diaz Guzman 27/07/2002 7.31
22º Marcos Miller Melo dos Santos 17/02/2001 7.21
23º Maria Flora Menezes Tomás 15/11/2001 7.18
24º Isadora Mariana Oliveira Cabacinha 25/10/2001 7.17
25º Victor Araújo Batista dos Reis 03/05/2000 7.17
26º Isabella de Oliveira Barros 01/09/2000 7.00